#Нацпроекты
Жителей Башкирии на следующей неделе ждёт дополнительный выходнойВрач из Уфы задержал преступника, находящегося в федеральном розыскеВ Ишимбае уволенный против желания сотрудник восстановлен на работеСупруга Радия Хабирова сделала ему музыкальный подарок ко дню рожденияВ Уфе ищут инженера за 180 тысяч рублейВ Башкирии наводнение может прийти в посёлки, которые никогда прежде не топилоВ Башкирии вода ушла из всех затопленных домовВ Баймаке волонтёрский штаб шьёт одежду для бойцов СВОВ Башкирии дедушке грозит уголовное дело за взятку в две тысячи рублейРадий Хабиров рассказал о коне по кличке Керчь Родители Башкортостана проверили свои знания на ЕГЭВ Башкирии резко выросло количество желающих отправиться на СВОРадий Хабиров отправился в путешествие по БашкирииВ пострадавшей от паводка деревне в Башкирии люди возвращаются в свои домаВ Башкирии «Семейная ипотека» распространится на вторичное жильёВодителям на заметку: какие дороги и мосты закрыты на утро субботы в БашкирииВ МЧС рассказали о подтоплениях территорий и переливах дорог в УфеВ Башкирии медики спасают изувеченного медведем мужчинуВ Уфе прошла отчётно-выборная конференция профсоюза работников госучреждений
Все новости
10
#Нацпроекты
24 Февраля , 16:20

В Башкирии собрались более 40 представителей мебельных предприятий

Производители мебели из регионов России собрались в Туймазах, чтобы обсудить общие подходы в реализации перспективных планов, сообщает пресс-служба Регионального центра компетенций в сфере производительности труда в РБ.

В Башкирии собрались более 40 представителей мебельных предприятий
В Башкирии собрались более 40 представителей мебельных предприятий

Более 40 представителей мебельных компаний страны приняли участие в конференции «Стратегия роста-2025», организатором которой выступила туймазинская мебельная фабрика «Корона».

Напомним, участие в федеральном проекте «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» позволило этой компании внедрить инструменты бережливого производства в цехе производства матрасов, а также успешно тиражировать эти практики на склады сырья и готовой продукции. В результате, общая производительность фабрики возросла до 40 тыс. товаров для сна в месяц.

Первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Айрат Фахретдинов отметил, что оказанная предприятию господдержка стала важным шагом на пути к повышению конкурентоспособности на рынке товаров для сна. Тиражирование опыта на различные участки и отделы дает возможность постоянно совершенствоваться и повышать эффективность, а нахождение узких мест и их решение значительно сокращает время протекания процессов.

— Благодаря опыту, навыкам и инструментам, полученным в рамках проекта, мы смогли не только увеличить производственные мощности, но и улучшить качество своей продукции, что сделало ее еще более привлекательной, — подчеркнул директор фабрики «Корона» Рамиль Мамлеев.

Участники конференции познакомились с работой предприятия, возможностями производственных мощностей, они получили разъяснения по процессам изготовления матрасов и кроватей, а также прошли обучение и мастер-классы от экспертов мебельного рынка. Федеральные спикеры представили аналитику состояния рынка, а предприниматели из мебельной индустрии поделились опытом ведения бизнеса в своих регионах и обсудили планы работы в условиях импортозамещения.

Напомним, федеральный проект «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» предоставляет предприятиям возможность получить доступ к безвозмездной поддержке экспертов, включающей консультационное и методическое сопровождение, обучение персонала. К примеру, с 2017 года в Башкирии 186 компаний, чья суммарная выручка составила 334 млрд рублей, внедрили инструменты бережливого производства.

Фото пресс-службы РЦК в РБ.

Автор:Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас: