Для всех видов транспорта закрыто движение на участках автодорог:
- в Белорецком районе дорога Инзер-Нукатово-Аисово рядом с Аисово; между Верхним Авзяном и Исмакаево,
- в Кугарчинском районе дорога Старосубхангулово-Мраково от границы с Бурзянским районом до поворота в д. Бикбулатово,
- в Иглинском районе в месте скотопрогона под ж/д путями на южном обходе.
Закрыты объездные дороги и мосты в Кармаскалинском районе через р. Уршак между селами Камчалытамак и Староянбеково, в Аургазинском - через речку Турсагали в Таштамаке, в Стерлитамакском – через реку Куганак в Новом Барятино, в Бижбулякском - через реку Дема на подъезде к деревне Набережный.
Закрыто движение для грузовых автомобилей по автодорогам: Янаул – Верхние Татышлы – Шулганово – Ялгыз-Нарат – Майск в Татышлинском районе; Старобалтачево - Аскино в Балтачевском и Аскинском; Старые Казанчи – Урманкуль – Новые Татышлы в Аскинском и Татышлинском, Чишмы – Языково – Чекмагуш в Чекмагушевском, Янаул – Старый Курдым в Янаульском районе. В Гафурийском районе на участке дороги от Янгискаина до Мраково движение действует в штатном режиме.
Единый телефон вызова экстренных служб - 112. Круглосуточные диспетчерские: АО «Башкиравтодор»: 8-927-950-59-59, Управление дорожного хозяйства: 8-927-955-11-00.
Фото: Альберт ЗАГИРОВ.