

Специалисты посетили предприятие «Урал», которое специализируется на переработке продуктов пчеловодства и производстве лечебной и косметической продукции, а также ООО «Комплект Монтаж» — производителя ПВХ и алюминиевого профиля.
— Эксперты проконсультировали представителей предприятий о мерах поддержки экспортеров, — рассказала министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Маргарита Болычева.
После встречи с экспертами, представители компаний выразили заинтересованость в участии в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях, софинансированием транспортировки товаров, размещением на зарубежных электронных торговых площадках и в субсидиях.
— С февраля 2021 года наша бригада посетила 360 предприятий региона. И по итогам выездов рабочей группы СЭП за январь-сентябрь 2023 года за услугами нашего Центра обратились более 600 предприятий, которым было оказано 1740 единиц услуг, — информировала Маргарита Болычева.
Программа поддержки и развития экспорта «Скорая экспортная помощь» реализуется в Республике Башкортостан в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Напомним, в рамках национальной цели «Достойный и эффективный труд и успешное предпринимательство», установленной указом президента Владимира Путина, реализуется этот национальный проект. Его целью является обеспечение к 2030 году реального роста экспорта несырьевых неэнергетических товаров не менее чем на 70 процентов по сравнению с 2020 годом.
Фото пресс-службы правительства РБ.