Все новости
#Нацпроекты
24 Мая 2022, 17:18

Башкирские наставники выйдут на федеральный уровень

Участники нацпроекта «Производительность труда» из республики смогут на федеральном уровне представить свои лучшие практики наставничества, сообщает пресс-служба правительства региона.

Башкирские наставники выйдут на федеральный уровень
Башкирские наставники выйдут на федеральный уровень

— Наставничество – фундамент, на котором строится профессионализм сотрудников предприятий и раскрывается потенциал каждого работника, — считает первый вице-премьер – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов. - Кроме того, разработка целостной модели подготовки специалистов и развития их компетенций с применением нестандартных подходов создает новые точки роста для компании. Все это позволяет предприятию динамично развиваться в современном мире.

Конкурс проводится по номинации «Наставничество в области повышения производительности труда». К участию в нем допускаются юридические лица, осуществляющие деятельность на территории Башкирии, участники национального проекта «Производительность труда». Для этого предприятиям-участникам нацпроекта необходимо до 10 июня подать заявку на участие в конкурсе «Лучшие практики наставничества среди предприятий – участников национального проекта «Производительность труда», предоставить документы и презентационные материалы, содержащие информацию об участнике конкурса и практике наставничества.

Национальный проект «Производительность труда» утвержден в соответствии с майским указом президента РФ Владимира Путина. Он призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на на пять процентов к 2024 году.

Автор:Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас: