Все новости
#Нацпроекты
28 Апреля 2022, 14:50

В Башкирии отремонтируют по нацпроекту 210 километров дорог

В прямом включении из ЦУР Башкортостана на БСТ рассказали о дорогах, вошедших в нацпроект «Безопасные качественные дороги» в этом году.

В Башкирии отремонтируют по нацпроекту 210 километров дорог
В Башкирии отремонтируют по нацпроекту 210 километров дорог

Всего в республике в рамках нацпроекта отремонтируют более 210 км дорог. Десять процентов из этого объема работ приходится на столицу региона - в Уфе отремонтируют 16 участков дорог: участки улиц Менделеева, Затонского шоссе, Чернышевского, Коммунистической, Суворова, проспекта Салавата Юлаева, Кемеровской, Габдуллы Амантая, Заводской – всего 21 км.

В Стерлитамаке приведут в порядок 15 участков дорог общей протяженностью более 11 км.

Напомним, национальный проект «Безопасные качественные дороги» инициирован президентом Владимиром Путиным. Это один из нацпроектов в России, реализуемых в период с 2019 по 2030 годы. У него несколько целей, один из которых - увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, в их общей протяжённости не менее чем до 60 процентов. Еще одна цель - доведение в крупнейших городских агломерациях доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, в их общей протяжённости до 85 процентов.

Автор:Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас: