Все новости
Мода
29 Ноября 2019, 14:36

В Уфе проходит международный модный форум

С 28 по 30 ноября в Уфе проходит международный форум «Территория Fashion-2019». В его программе — III Международный конкурс молодых дизайнеров одежды и научно-практическая конференция, где обсудят традиции и инновации в индустрии моды.

Первый день форума был отдан самым юным участникам — учащимся школ и членам детских творческих коллективов из Уфы, Благовещенска, Сибая и Казани. Они соревновались в номинациях «Мода улиц», «Креатив», «Этностиль» и «Модные штучки». На сцене Дворца имени Орджоникидзе показали свои работы 25 авторов коллекций одежды. Экспертное жюри возглавил член Евразийской ассоциации этнодизайнеров Султан Салиев, сопредседателем избран президент Ассоциации «Неделя Моды», основатель проекта «Календарь модных событий» Роман Ефремов. Именно ему в течение последующих дней работы форума предстоит проанализировать представленные коллекции, провести мастер-класс для участников конкурса и в рамках паблик-тока рассказать о том, как строится мода в России и за рубежом.
Конкурс завершится 30 ноября гала-показом, сообщают в пресс-службе УГНТУ, который выступил одним из организаторов форума. Гала-показ пройдет на площадке торгово-выставочного комплекса ВДНХ в рамках 27-й специализированной выставки-ярмарки «Легпром-Уфа 2019».
Читайте нас: