+12 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Местные новости
3 Апреля , 09:19

В Башкирии благоустроят центральные площади сельских районов

Глава Башкирии Радий Хабиров на своей странице рассказал о договоренности с компанией «Башнефть» о планомерном преобразовании центральных площадей наших сельских районов. В этом году будут благоустроены общественные территории в трех муниципалитетах.

Руководитель республики рассказал о каждом из них:

«Центральная площадь в Аскино – сердце села. Здесь кипит жизнь, всегда многолюдно. А еще – это место памяти, где расположены мемориалы в честь защитников Отечества разного времени. Нужно приводить в порядок фонтан, расширять тротуары, менять покрытие, решать вопросы с освещением.

Аналогичная ситуация в Ермекеево, здесь площадь тоже требует ремонта. Будем развивать территорию комплексно, установим интересные малые архитектурные формы, арт-объекты. Должно получиться хорошее универсальное пространство для жителей.

Как и в Ермекеево, в Калтасах будем объединять разные общественные пространства в единое целое – благоустроим не только площадь, но и прилегающие к ней аллею и Мемориал Памяти. Это позволит сделать территорию более функциональной».

Радий Хабиров представил в соцсетях проекты благоустройства в этих муниципалитетах. Он также отметил: ««Башнефть» как один из главных экономических локомотивов нашей республики ведет большую благотворительную программу, которая направлена на социально-экономическое развитие региона. Благодаря соглашению с НК «Роснефть» в регионе реализуются масштабные инфраструктурные проекты, появляются новые, важные, востребованные у жителей объекты».

Фото: соцсети Радия Хабирова.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ
Читайте нас