— Башкортостан — самобытный край с богатой и многогранной национальной культурой, глубокими народными традициями. Отрасль представляют почти 4 тысячи учреждений культуры и 15 тысяч специалистов. Их труд людям нравится и востребован — более 170 млн посещений в 2025 году, из них 42 млн составили обращения к цифровым ресурсам, — рассказал Андрей Назаров в своих соцсетях.
Он отметил, что уже пятый год подряд Башкортостан занимает первое место в стране по информационной активности на платформе PRO.Культура.РФ. В 2025 году наши артисты завоевали 7 «Золотых масок», а 44 специалиста получили поддержку по программе «Земский работник культуры».
— При поддержке правительства республики строятся дома культуры, модернизируются библиотеки и клубы, сохраняются народные традиции, развивается профессиональное искусство. Мы видим, что культура — живая сила, которая объединяет людей, воспитывает, вдохновляет и укрепляет страну, — написал Андрей Назаров.
Фото: ВКонтакте Андрея Назарова.