Все новости
Экономика
24 Мая 2020, 18:20

Башкирские энергетики ведут капитальный ремонт подстанций

На подстанциях Уфимских городских электросетей ведется капремонт оборудования, сообщает пресс-служба Башкирской электросетевой компании.

На данный момент на подстанции «Нагаево» идет капремонт силового трансформатора 1Т. Работы включают в себя вскрытие и подъем активной части, ремонт магнитопроводов, обмоток, переключателей и других основных деталей системы. Также запланирована проверка контрольно-измерительных приборов, защитных и сигнальных устройств. После завершения капитального ремонта трансформатора 1Т, аналогичные работы в июне предстоят на трансформаторе 2Т ПС «Нагаево», которые также поспособствуют повышению надежности электроснабжения потребителей одноименного поселка.
До конца мая в зоне ответственности ПО «УГЭС» будет выполнен капремонт выключателей на подстанции «Ижевская», снабжающей потребителей уфимского микрорайона Зеленая роща. В июле планируется капитальный ремонт силового трансформатора 2Т на ПС «Касимово», расположенной в микрорайоне Шакша и капитальный ремонт выключателей на ПС «Авдон», обеспечивающей электроэнергией предприятия и население Уфимского района.
Все выполняемые работы позволят повысить надежность и качество электроснабжения потребителей, а также безопасность эксплуатации подстанций, подчеркивают энергетики.
Читайте нас: