+24 °С
Дождь
ВКOKДЗЕНTelegram
Экономика
21 Августа , 04:57

В Башкирии лесные услуги перевели в электронный формат

По итогам первого полугодия 2026 года Минлесхоз Башкирии оказал более 22 тысяч государственных услуг в Федеральной государственной информационной системе лесного комплекса (ФГИС ЛК), уверенно войдя в число субъектов-лидеров РФ по данному показателю.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в числе наиболее востребованных сервисов у лесопользователей стали подача таксационного описания лесосеки, направление лесных деклараций, представление отчетов об использовании лесов и их охране от пожаров, а также согласование проектов лесовосстановления. Такая работа ведется в поддержку целей национального проекта «Экологическое благополучие».

«Перевод услуг в электронный вид во ФГИС ЛК - это важный шаг, направленный на создание прозрачной и понятной среды для всех участников лесных отношений. Более 22 тысяч оказанных услуг с начала года - яркое подтверждение того, что предложенные цифровые инструменты высоко востребованы бизнесом и гражданами», - подчеркнул министр лесного хозяйства РБ Марат Шарафутдинов.

Фото: пресс-служба Минлесхоза РБ.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ
Читайте нас