

Белебеевский молочный комбинат произвел за прошедший год 16,5 тыс. тонн сыра, сообщил в соцсетях премьер-министр РБ Андрей Назаров. Предприятие заняло 11 место в стране в рейтинге крупнейших производителей сыра.
«Для меня особенно приятно, что за этим результатом стоит не только сильная команда, но и системная работа республики с инвесторами, — отметил глава республиканского кабмина. — Проект нового производства мягких сыров одобрили на инвестчасе при главе республики. В 2019 году заложили первый камень, а в мае прошлого года открыли новый завод мощностью до трех тысяч тонн продукции в год».
Также премьер-министр напомнил о том, что с 2017 года комбинат является дипломантом проекта «Продукт Башкортостана», а его продукция реализуется более чем в 250 городах страны.
«Вот так и появляется бренд, которым можно гордиться далеко за пределами Башкортостана, — добавил Назаров. — Сыр вкусный, предприятие современное, инвестиции работают. И это хороший пример того, зачем нам нужна серьезная система поддержки бизнеса».
Фото: соцсети Андрея НАЗАРОВА.