+13 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Экономика
13 Апреля , 10:25

Башкирия — на втором месте рейтинга надзорной деятельности

Республика заняла втроее место в стране по эффективности контрольной деятельности и вошла в топ-5 регионов по количеству проверок, проведенных с применением риск-ориентированного подхода, сообщает пресс-служба правительства РБ.

пресс-служба правительства РБ.пресс-служба правительства РБ.
Фото:пресс-служба правительства РБ.

Рейтинг был обнародован в аналитическом обзоре проверок по региональным видам контроля по индикаторам риска за прошлый год, который составил Центр стратегических разработок.

Наибольший вклад в достижение лидерских позиций внес минторг республики, хорошо поработавший в контроле за розничной продажей алкогольной продукции.

Заместитель министра торговли и услуг РБ Ильгам Бикбулатов отметил, что этого удалось добиться системной работой по цифровизации контроля и внедрению риск-ориентированного подхода. К примеру, использование индикаторов риска позволило: повысить выявляемость нарушений до 95 процентов при снижении нагрузки на добросовестный бизнес; обеспечить точечный контроль в зонах реального риска; выйти на второе место в стране по эффективности регионального надзора.

Автор:Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас