+13 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Экономика
11 Апреля , 04:55

В Башкирии пройдёт региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Проффест. Работа России. Время возможностей» охватит всю республику.

В Башкирии пройдёт региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройстваВ Башкирии пройдёт региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
В Башкирии пройдёт региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

«Проффест» будет идти три дня: 15 апреля — в городах Белебей и Нефтекамск. 16 апреля — в Бакалинском, Буздякском, Салаватском районах, а 17 апреля основные события развернутся по всей республике, включая Уфу и еще 60 городов и районных центров. Задачи ярмарки — представить вакансии у ведущих работодателей и рассказать о доступных услугах в сфере содействия занятости. 

В региональном этапе примут участие 444 предприятия Башкирии, они представят более 6 тысяч вакансий по отраслям: нефтегазодобыча, строительство, машиностроение, здравоохранение, транспорт, торговля. В Уфе более 100 работодателей предложат около 4 тысяч вакансий

— Наша цель — не просто помочь найти работу, а создать для каждого жителя республики ясную и поддерживающую траекторию роста: от первого знакомства с профессией в школе до успешного трудоустройства и дальнейшего карьерного развития. «Проффест» — это ключевое звено в этой системе. Мы превращаем ярмарку в увлекательное и полезное событие: например, каждый участник сможет получить импровизированную «трудовую книжку» и пройти профессиональный квест с призами, — рассказала министр семьи, труда и социальной защиты населения республики Ольга Кабанова.

В региональном этапе примут участие такие крупные компании региона, как ПАО АНК «Башнефть», ООО «Газпром трансгаз Уфа», ПАО «Газпром газораспределение Уфа», ПАО «ОДК-УМПО», АО УАП «Гидравлика» и другие. 

На ярмарке все желающие смогут пройти собеседование с представителями компаний. Также можно будет пройти мастер-классы от HR-стратегов и карьерных консультантов, посетить дискуссионные площадки. Для школьников и студентов приготовлены интерактивные площадки, где можно «пощупать» профессию руками, пообщаться с профессионалами и задать все интересующие вопросы.

Фото: сайт правительства РБ

Автор:Жанна МИРОНОВА
Читайте нас