-23 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Все новости
Экономика
21 Января , 09:03

В Башкирии построят завод по производству стальных конструкций

Завод возведет новый резидент ТОР «Кумертау» — компания «Ростройгазпром», сообщает пресс-служба правительства Башкирии.  

В Башкирии построят завод по производству стальных конструкций
В Башкирии построят завод по производству стальных конструкций

В реестр резидентов ТОР «Кумертау» компанию включило минэкономразвития России. Новый резидент планирует инвестировать более 27 миллионов рублей в производство стальных конструкций.

Компанию и проект на заседании правительства Башкирии представил первый заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан — министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов. Он, в частности, сказал:

— Инвестиционным проектом резидента предусматривается строительство завода по производству стальных конструкций любой степени сложности для объектов строительной, металлургической отрасли, нефтегазодобывающей и горнодобывающей промышленности.

Компания планирует реализовать проект в течение 2026-2031 годов и создать 21 рабочее место. «Ростройгазпром» планирует выйти на проектную мощность объемом 300 тонн стальных конструкций различного назначения в год и в денежном выражении до 58 миллионов рублей к 2029 году.

Легкость, прочность и возможности быстрой сборки конструкций вне зависимости от погодных условий, по словам инвестора, будут способствовать ускорению строительства объектов различного назначения, а также повышению надежности и долговечности сооружений, снижению затрат.

Фото: пресс-служба правительства Башкирии.  

В Башкирии построят завод по производству стальных конструкций
В Башкирии построят завод по производству стальных конструкций
Автор: Надежда ТЮНЁВА
Читайте нас