

По сообщению пресс-службы правительства РБ, ранее глава Башкирии Радий Хабиров одобрил данную инициативу на заседании «Инвестчаса», после чего проект включили в перечень приоритетных.
«Производство и переработка рыбной продукции в силу объективных причин не самое распространенное направление в агропромышленном комплексе Башкирии В то же время его важно развивать, чтобы полноценно обеспечивать продовольственную безопасность региона. Поэтому мы активно поддерживаем инициативу компании на расширение производства», – говорит заместитель премьер-министра правительства РБ — министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов
Основной задачей в рамках реализации проекта станет приобретение современного оборудования, в том числе линии по солению и фасовке пресервов. Это позволит увеличить объемы производства до 250 тонн в год. На эти цели инвестор направит 68 млн рублей.
Фото: пресс-служба правительства РБ.