+19 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Экономика
7 Июля 2025, 10:31

Представители Башкирии провели переговоры с китайским концерном BYD

В рамках международной выставки «Иннопром-2025» прошла встреча представителей делегации Башкирии с китайским государственным концерном BYD.

Представители Башкирии провели переговоры с китайским концерном BYDПредставители Башкирии провели переговоры с китайским концерном BYD
Представители Башкирии провели переговоры с китайским концерном BYD

По сообщению пресс-службы правительства РБ, республику на встрече представил заместитель премьер-министра – министр промышленности, энергетики и инноваций РБ Александр Шельдяев. Он рассказал о преимуществах республики, выпускаемой в регионе продукции благоприятных условиях, которые могут получить участники совместных проектов.

В свою очередь, генеральный директор ASTEK – дочерней компании концерна BYD Ялинг Ванг отметила, что представители компании планируют в июле текущего года посетить Уфу, чтобы лично познакомиться с экономическим и промышленным потенциалом Башкирии. Стороны договорились о продолжении деловых контактов и наметили планы на предстоящий визит делегации концерна BYD.

Фото: пресс-служба правительства РБ.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ
Читайте нас