+5 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Экономика
28 Апреля 2025, 12:55

В Ташкенте встретились министры сельского хозяйства Узбекистана и Башкирии

Товарооборот между республиками достигает 24 тысяч тонн продукции АПК, сообщает правительство РБ.  

В Ташкенте встретились министры сельского хозяйства Узбекистана и БашкирииВ Ташкенте встретились министры сельского хозяйства Узбекистана и Башкирии
В Ташкенте встретились министры сельского хозяйства Узбекистана и Башкирии

В Ташкенте состоялась встреча министра сельского хозяйства Узбекистана Иброхима Абдурахмонова и заместителя премьер-министра Правительства РБ – министра сельского хозяйства Ильшата Фазрахманова. 

Стороны вели диалог о расширения сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса. Также Фазрахманов провел презентацию потенциала башкирского АПК. Во встрече приняли участие представители отраслевых предприятий с обеих сторон. 

Узбекистан является традиционным партнером Башкирии в сфере АПК. Внешнеторговый оборот между республиками достигает 24 тысяч тонн продукции агропромышленного комплекса. В прошлом году из Башкирии в Узбекистан отправлено продукции агропромышленного комплекса на 8,9 миллиона долларов.

В ходе встречи были рассмотрены возможности развития сотрудничества в области птицеводства, переработки молочной продукции, племенной работы в животноводстве и пчеловодстве. 

Фото: сайт правительства РБ.

Автор:Алексей ШИЛЬНИКОВ
Читайте нас