Все новости
Экономика
14 Ноября 2022, 11:01

В Башкирии предложили инвестировать в солнечную энергетику

Корпорация развития республики предлагает потенциальным инвесторам вложиться в строительство солнечных электростанций в Миякинском районе, сообщает пресс-служба правительства региона.

В Башкирии предложили инвестировать в солнечную энергетику
В Башкирии предложили инвестировать в солнечную энергетику

Предложение направлено на создание здесь солнечных электростанций для выработки энергии без вреда для окружающей среды. Так называемый экологический тренд, который в мире поставлен на паузу в связи с нарастанием экономических трудностей, у нас в республике продолжают развивать. Согласно расчетам, представленным в инвестиционном предложении, бюджет проекта составит 205,9 млн рублей.

Бизнес-предложение содержит в себе и меры государственной поддержки. К примеру, инвестор сможет рассчитывать на включение проекта в перечень приоритетных, предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов, освобождение от налога на имущество организаций, а также льготное кредитование по различным программам от Фонда развития промышленности и субсидии в сфере энергетики.

- Размещение солнечных электростанций именно в Миякинском районе сможет обеспечить его и близлежащие предприятия более дешевой и экологически чистой электроэнергией, что будет способствовать открытию новых производств, - объяснил выбор места гендиректор Корпорации развития РБ Наиль Габбасов.

Автор:Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас: