Все новости
Экономика
3 Октября 2022, 16:19

В Башкирии создадут реестр предпринимателей - нарушителей господдержки

Депутаты Госсобрания Башкирии приняли в первом чтении проект закона, согласно которому нарушения предпринимателей при получении господдержки будут отражаться в специальном реестре. Об этом сообщает пресс-служба парламентариев республики.

В Башкирии создадут реестр предпринимателей - нарушителей господдержки
В Башкирии создадут реестр предпринимателей - нарушителей господдержки

Законопроектом предлагается расширить так называемый единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Теперь в нем, кроме обычных данных, будет отражаться информация о нарушениях бизнесменами условий оказания государственной поддержки. Станут указываться вид нарушений и дата его устранения.

Считается, что такая информация поможет государственным органам, оказывающим поддержку предпринимателям, более эффективно проводить оценку и тем самым рационально использовать бюджетные средства.

- На поддержку предпринимательства сегодня в Башкирии направляются миллиарды рублей. И мы видим отдачу, за прошлый год количество субъектов малого и среднего бизнеса в регионе выросло почти на четыре процента. В национальном рейтинге состояния инвестиционного климата республика поднялась на пятое место. Мы и дальше должны обеспечить максимальную эффективность мер государственной поддержки, - считает председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ
Читайте нас: