Вице-премьер презентовал участникам форума экономический и инвестиционный потенциал региона, рассказал об основных показателях, достигнутых агропромышленным комплексом Башкирии. В частности, Ильшат Фазрахманов рассказал о проекте создания на территории республики агропромышленного парка «Подымалово».
По его словам, в парке площадью в 200 гектар создадут инфраструктуру для переработки сельскохозяйственной продукции и оптовой торговли. Площадка станет целым комплексом, где будут работать зоны мелкой и крупнооптовой торговли, торговли с машин и нестационарных объектов, первичной переработки и фасовки продукции, терминала подготовки к утилизации и переработке отходов.
Для реализации проекта привлекут меры поддержки из федерального и регионального бюджетов. По словам вице-премьера, создание агропромпарка «Подымалово» послужит обеспечению стабильного спроса на сельскохозяйственную продукцию, а также решению вопроса об импортозамещении в ее переработке.