Все новости
Дом
4 Августа 2020, 12:50

В Башкирии ряд проблемных домов достроят за счет средств федерального Фонда

Реализацию дорожной карты по восстановлению нарушенных прав дольщиков обсудили на тематическом онлайн-совещании в формате «Строительный час» при главе региона, сообщает его пресс-служба.

На совещании сообщили, что в конце июля наблюдательный совет федерального Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства принял решение о финансировании достройки в селе Иглино трёх жилых домов компании «Стройиндустрия» (корпуса Б, В, Е) и двух объектов «БашЛСТК» (литеры 2 и 4). Дольщики ещё четырёх домов этих застройщиков, а также одного дома компании «Ишимбайжилстрой» получат денежные компенсации.

– Совещания со специалистами федерального Фонда мы проводим еженедельно, – отметил глава Госкомстроя Башкирии Марат Ахмадуллин. - Из 23 заявок, которые направила республика, рассмотрели и поддержали 16. Это позволит восстановить права 866 обманутых дольщиков.
Он также сообщил, что в августе и сентябре строители введут в эксплуатацию в жилом комплексе «Новобулгаково» Уфимского района два дома – № 2Б и № 31

На регулярных заседаниях республиканского Штаба по координации достройки проблемных объектов, который создали по инициативе главы республики Радия Хабирова, рассматривают наиболее крупные проблемные объекты региона – «Эрмитаж. Горсовет», «Эрмитаж на Ленина», «Белая река», «Московский», «Миловский парк» и «Серебряный ручей». До 13 августа планируется подготовить предложения по финансово-экономическим схемам их достройки.
Читайте нас: