Все новости
День Победы
30 Сентября 2022, 20:47

Член Общественной палаты РБ Валерий Черный: Добро пожаловать домой!

На сегодняшнем митинге-концерте в Уфе, посвященном результатам референдума в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях, решению их жителей воссоединиться с исторической родиной — Россией, царило приподнятое настроение. Корреспонденты «РБ» поинтересовались мнением экспертов по поводу происходящих событий.

Член Общественной палаты РБ Валерий Черный: Добро пожаловать домой!
Член Общественной палаты РБ Валерий Черный: Добро пожаловать домой!

- Это исторический во всех отношениях день, - дал свою оценку член Общественной палаты республики, председатель региональной общественной организации «Союз пограничников Республики Башкортостан» Валерий Черный. - Это событие — знаковое. И в жизни России, и в жизни присоединяющихся территорий. Как говорится: Добро пожаловать домой! Они долго ждали этого момента, устали жить под гнетом бандеровского режима, хотят мирной жизни, перспектив для своих детей, будущих поколений. Думаю, они сделали правильный выбор.

- Это их выбор. Но готова ли Россия взять на себя такую ответственность?

- Безусловно. Наш народ живет по принципу: чужого горя не бывает, всегда готов подставить плечо. А здесь даже не чужие люди — они наши, просто волею судьбы несколько десятилетий назад разделенные известными событиями. Они вернулись домой. Добро пожаловать!

Фото: Альбарт ЗАГИРОВ.

Автор:Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас: