Все новости
День Победы
16 Мая 2022, 17:21

В Уфе пройдет всероссийская акция «Красная гвоздика»

Жители города могут в рамках акции помочь ветеранам Великой Отечественной войны с 21 по 23 мая. Об этом сообщила пресс-служба Башкортостанского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

В Уфе пройдет всероссийская акция «Красная гвоздика»
В Уфе пройдет всероссийская акция «Красная гвоздика»

Суть проводимой по всей стране акции заключается в сборе пожертвований, которые пойдут на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны. «Красная гвоздика» стартовала 21 апреля и завершится 22 июня, в день начала войны.

21 и 22 мая (суббота и воскресенье) волонтеры будут работать в Уфе на территории Гостиного двора и Телецентра, в понедельник, 23 мая — в парке Победы. Размер пожертвования зависит от желания и возможностей участников. Взамен волонтеры выдадут значок «Красная гвоздика».

- В 2022 году мы проводим акцию вместе с благотворительным фондом «Память поколений» в пятый раз, - говорит руководитель Башкортостанского отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Тимур Ишкарин. - Нашей Великой Победе - 77 лет! Мы сохраним память о тех страшных событиях и хотим поблагодарить героев нашей страны не только словом, но и делом. Данная всероссийская акция запущена благотворительным фондом «Память поколений», основанным около шести лет назад 22 июня, в День памяти и скорби. Фонд помогает ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий в Афганистане, Чечне, Сирии. Всего за время существования фонда мы помогли почти 16000 ветеранам.
На собранные средства россиянами средства проведено множество операций, курсов реабилитации, закуплены современные протезы и слуховые аппараты, дорогостоящие коляски и комплекты медикаментов, средств личной гигиены.

Фото пресс-службы движения «Волонтеры Победы».

Автор:Айгуль НУРГАЛЕЕВА
Читайте нас: