Все новости
День Победы
9 Мая 2022, 11:25

Радий Хабиров возложил цветы к Вечному огню и поздравил жителей Башкирии с Днём Победы

Глава республики принял участие в церемонии, посвящённой 77-летию Великой Победы.

пресс-служба главы РБ
Фото:пресс-служба главы РБ

В уфимском парке Победы  Радий Хабиров возложил венок к памятнику, посвящённому Героям Советского Союза Александру Матросову и Миннигали Губайдуллину. После минуты молчания глава региона возложил цветы к могиле дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева, к бюстам Героя России, генерал-майора Минигали Шаймуратова и генерал-майора Тагира Кусимова, установленным на Аллее Героев мемориала Славы, а также к памятнику труженикам тыла.

Побывал руководитель республики и на торжественном параде в Уфе. Радий Хабиров посмотрел парад вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, участниками боевых действий, ветеранами  военной службы и правоохранительных органов.

Строевым шагом по площади имени Ленина прошли более 1500 военнослужащих Уфимского гарнизона, сотрудников учреждений силовых структур, расположенных в Уфе, ветеранов боевых действий и военной службы, курсантов и кадетов учебных заведений.

Жителей Башкирии Радий Хабиров поздравил с торжественной датой.

«Дорогие ветераны! Уважаемые участники парада! Товарищи! Поздравляю вас с Днём Великой Победы!

В судьбе нашего народа, будущих поколений эта дата – 9 мая 1945 года – запечатлена на века. Мы будем помнить поимённо всех героев-фронтовиков, тружеников тыла, детей войны, равняться на их ратные и трудовые подвиги.

Наша задача – свято хранить память о Великой Победе. Мы никому её не отдадим. Наша молодёжь должна быть воспитана на подвигах героев былых времён и нынешних героев.

От души желаю вам, дорогие наши ветераны, военнослужащие, всем жителям республики крепкого здоровья, благополучия, счастья и мирного неба над головой!

Слава народу-победителю! Слава России! С праздником вас, дорогие друзья! С Днём Победы! Ура, товарищи!», – выступил с обращением  глава республики.

пресс-служба главы РБ
Фото:пресс-служба главы РБ
Автор:Вадим АНДРЕЕВ
Читайте нас: