Все новости
День Победы
9 Мая 2022, 23:55

Николай Басков собирается приехать в Башкирию на рафтинг

Звезда российской эстрады Николай Басков, приехавший в Уфу для участия в праздничном концерте в честь Дня Победы, рассказал, что собирается вернуться сюда летом туристом.

Николай Басков собирается приехать в Башкирию на рафтинг
Николай Басков собирается приехать в Башкирию на рафтинг

— Меня пригласили на рафтинг, так что летом я обязательно приеду на два дня, — поделился он своими планами. — В последнее время я стал интересоваться отдыхом в нашей стране. Меня покорил Алтай, и уверен, что теперь покорит и Башкирия. В Уфу я приезжал и с сольными концертами, и в большом туре, но отдыхать в Башкортостане буду в первый раз.

Об Уфе Николай Басков отозвался коротко, но выразительно: «Город великолепный, красота!».

— Для меня большая честь выступать здесь сегодня, — искренне сказал он. — Сегодня, в День Победы, какой-то необычайный дух царит по всей стране. Столько людей прошли в строю Бессмертного полка, с такой гордостью за прошлое нашей страны, в такой верой в ее будущее! Мы сильны своим единением, верой в нашу правду, памятью предков, и у нас есть все необходимое, чтобы строить свое будущее независимо ни от кого!

Трехчасовой концерт на площадке амфитеатра Конгресс-холла «Торатау», в котором приняли участие звезды российской эстрады и местные творческие коллективы, завершился в 22.00 праздничным салютом.

Фото: пресс-служба главы РБ.

Автор:Татьяна КРУГЛОВА
Читайте нас: