-8 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Все новости
Cоциум
19 Января , 11:03

Бастрыкин: Что произошло в Башкирии — несчастный случай или убийство?

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал отчет о расследовании уголовного дела по факту гибели жителя села Кайраклы Альшеевского района Башкирии.

Бастрыкин: Что произошло в Башкирии — несчастный случай или убийство?
Бастрыкин: Что произошло в Башкирии — несчастный случай или убийство?

Трагедия произошла в октябре прошлого года. Жителю села предложили поработать на погрузке кормов, и он вместе с другими работниками отправился в складское помещение. Спустя несколько часов при неустановленных обстоятельствах он получил травму, несовместимую с жизнью.

Вдова погибшего не согласна с ходом установления обстоятельств смерти ее супруга и считает, что его гибель носит криминальный характер. По ее словам, с момента происшествия никто к ответственности не привлечен, сообщает пресс-служба регионального Следкома.

Председатель Следственного комитета России, к которому обратилась жительница Альшеевского района, поручил исполняющему обязанности руководителя регионального отделения ведомства Марату Галиханову представить доклад об обстоятельствах, установленных в ходе следствия, а по завершении расследования — отчитаться о его результатах.

Фото: пресс-служба Следкома Республики Башкортостан.

Автор: Надежда ТЮНЁВА
Читайте нас