+4 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Cоциум
30 Августа 2025, 08:47

В Башкирии в приёмных семьях проживает более ста пожилых людей

Заботу и уход пожилым людям и инвалидам обеспечивают 98 семей республики, сообщает пресс-служба министерства семьи РБ.

В Башкирии в приёмных семьях проживает более ста пожилых людейВ Башкирии в приёмных семьях проживает более ста пожилых людей
В Башкирии в приёмных семьях проживает более ста пожилых людей

На сегодняшний день в приемных семьях проживают 103 человека, за этот год новых родных обрели восемь человек.

По словам министра семьи, труда и соцзащиты населения РБ Ленары Ивановой, в приемную семью может попасть нуждающийся в уходе человек старше 65 лет или инвалид. Срок пребывания варьируется в зависимости от желания всех сторон.

Подробности можно уточнить в Республиканском центре социального обслуживания населения по телефону «горячей линии» 8-800-775-00-14.

Автор:Артур СМОЛОВ
Читайте нас