Все новости
Cоциум
1 Декабря 2022, 13:07

В Башкирии 30 тысяч школьников приняли участие в проекте «Билет в будущее»

Башкортостан вошел в ТОП-10 регионов России по количеству школьников, принявших участие во Всероссийском проекте «Билет в будущее», сообщает пресс-служба правительства РБ.

В Башкирии 30 тысяч школьников приняли участие в проекте «Билет в будущее»
В Башкирии 30 тысяч школьников приняли участие в проекте «Билет в будущее»
На цифровой платформе проекта, помогающего решать вопросы профориентации, зарегистрировалось более 30 тысяч участников из Республики Башкортостан. Треть из них прошли профориентационную диагностику, около восьми тысяч учеников получили профессиональные рекомендации.

- В ходе реализации проекта школьники получают самые актуальные знания об устройстве современного рынка труда и системе профессионального образования нашего региона, знакомятся с различными профессиональными сферами, а учителя получают новые инструменты и практики для работы, - рассказал министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин.

В октябре для 15 тысяч школьников из разных муниципалитетов провели профориентационные уроки. В школах Уфы и республики также были организованы просмотры профориентационного серила «Билет в будущее». Фильмы о профессиях и профессионалах посмотрело более 60 тысяч школьников. А на базе исторического парка «Россия – Моя история» была организована выставка-квест «Лаборатория будущего». Ее участниками стали более 5 тысяч учеников. На базе 54 колледжей и двух вузов проведены профессиональные пробы для школьников из 56 районов и городов.

Фото пресс-службы правительства РБ.

Автор:Лариса ШЕПЕЛЕВА   
Читайте нас: