

В заседании приняли участие представители региональных органов государственной власти, руководители республиканской полиции, прокуратуры, региональных управлений ФСБ, Росгвардии, МЧС, Следственного комитета.
Участники доложили о планах проведения профилактических и рейдовых мероприятий, готовности оперативных служб к работе в новогодние праздники, а также во время проведения матчей Чемпионата мира по волейболу среди мужских команд, которые пройдут в Уфе и на площадках еще девяти российских городов с 26 августа по 11 сентября следующего года.
«Новогодние праздники уже, по сути, начались. В учреждениях культуры, образования проходят новогодние елки. С учетом январских каникул ожидается около двухсот праздничных мероприятий. В них примут участие триста тысяч жителей. Как на любых массовых мероприятиях, от нас требуется максимальная концентрация и мобилизованность. Всем службам надо сработать в эти дни, как единый слаженный механизм. Все устали от пандемии, ограничений. Люди должны почувствовать праздник. Хорошо отдохнуть, набраться добрых впечатлений. А это во многом зависит от нашей с вами эффективной работы, коллеги», – подчеркнул Радий Хабиров.
Фото с сайта glavarb.ru.