Все новости
Cоциум
9 Декабря 2021, 16:20

В ЦУР Башкирии прошел всероссийский антикоррупционный диктант

В Центре управления регионом свои знания в области противодействия коррупции проверили государственные и муниципальные служащие республики. Мероприятие прошло в рамках открывшегося седьмого Общероссийского юридического форума.

В ЦУР Башкирии прошел всероссийский антикоррупционный диктант
В ЦУР Башкирии прошел всероссийский антикоррупционный диктант

- Вопросам противодействия коррупции уделяется особое внимание как на федеральном, так и на региональном и муниципальном уровнях власти. Коррупционные проявления оцениваются как угроза национальной безопасности. Именно поэтому противодействие любым её формам и проявлениям - одна из приоритетных государственных задач, - отметил  премьер-министр правительства республики Андрей Назаров в приветственном адресе к участникам диктанта.

Кроме того, к собравшимся обратилась первый зампредседателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, Председатель Башкортостанского отделения Ассоциации юристов России Ирина Панькина. Она отметила важность проведения подобных просветительских проектов: «Одной из основных задач национального плана противодействия коррупции, который задан президентом России Владимиром Путиным, является проведение общеобразовательных, просветительских мероприятий. Сегодняшний диктант позволяет проверить уровень подготовленности и осведомленности государственных служащих республики, и я уверена, что результаты нас порадуют».

Собственно, сам диктант в Уфе провел его автор и руководитель,  советник президента Русско-азиатского союза промышленников и предпринимателей Эльси Золаев, прочитав  перед этим участникам лекцию «Об основах противодействия коррупции в Российской Федерации».

Напомним, что впервые антикоррупционный диктант был проведён в прошлом году и в нём приняли участие более 10000 россиян. К участию допускаются граждане, достигшие 14 лет. Прохождение диктанта доступно в онлайн-формате с 9 по 11 декабря на сайте: https://антикорр-диктант.рф

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: