+20 °С
Дождь
ВКOKДЗЕНTelegram
Все для Победы
11 Марта , 06:10

Бабушка из Башкирии связала для бойцов СВО триста пар носков

Танзиля Набиуллина из Туймазов вяжет шерстяные носки для военнослужащих с начала спецоперации.

Бабушка из Башкирии связала для бойцов СВО триста пар носковБабушка из Башкирии связала для бойцов СВО триста пар носков
Бабушка из Башкирии связала для бойцов СВО триста пар носков

Как правило, 73-летняя пенсионерка отправляет носки «за ленточку» с гуманитарным конвоем. Бойцы ее знают, как «туймазинскую бабушку».

В 2022 году женщина связала первые пары носков. Зима в тот год была суровая, и бойцы СВО в благодарность за заботу записали видеопривет женщине. Они не знали ее имени, поэтому назвали просто: туймазинская бабушка. Видеопривет разлетелся по всей стране.

— Когда я увидела это обращение бойцов, поняла, что вязать носки для них буду, пока не закончится война, — говорит пенсионерка корреспонденту газеты «Туймазинский вестник». — Носки вяжу с 12 лет. В каждую пару вкладываю письмо с пожеланиями и листочек с размером носков. Сейчас вяжу тапочки для медиков госпиталей — им тоже надо себя беречь!

Фото: Анфиса АИТОВА.

Автор:Надежда РОМАНОВА
Читайте нас