+15 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Все для Победы
9 Сентября 2025, 12:08

В Башкирии переоборудовали жильё ещё одного ветерана СВО

В Учалинском районе социальные координаторы филиала фонда «Защитники Отечества» по Республике Башкортостан адаптировали жилье ветерана СВО под его потребности.

В Башкирии переоборудовали жильё ещё одного ветерана СВОВ Башкирии переоборудовали жильё ещё одного ветерана СВО
В Башкирии переоборудовали жильё ещё одного ветерана СВО

Газинур Юлмухаметов отправился на СВО осенью 2022 года в ходе частичной мобилизации, рассказали в филиале фонда. При выполнении боевой задачи он подорвался на мине и получил инвалидность.

Чтобы сделать быт бойца более комфортным, его жилье оборудовали системой «умный дом», позволяющей включать и выключать свет и электроприборы с помощью голосовых команд. Кухонный гарнитур, свое рабочее место он сможет регулировать по высоте.

— Большое спасибо фонду «Защитники Отечества» и социальному координатору. Когда так помогают, намного легче вернуться к обычной жизни, — поблагодарил боец.

Фото: филиал фонда «Защитники Отечества» по РБ.

Автор:Татьяна КРУГЛОВА
Читайте нас