— Хочу обратить особое внимание на важный момент: отдыхающие из числа участников СВО могут оформить санаторно-курортную карту не предварительно, а непосредственно на месте — в самом выбранном санатории. Такую услугу предоставляют санатории «Карагай», «Юматово», «Березка», «Здравница Зауралья», — подчеркнула вице-премьер правительства РБ — министр земельных и имущественных отношений Наталья Полянская.
Как показал анализ обращений, наибольшей востребованностью у бойцов СВО пользуются санатории «Ассы» (23%), «Янган-Тау» (19%), «Якты-Куль» (11%) и «Красноусольск» (10%), отметили в пресс-службе правительства региона.
Для участников СВО из Башкирии и членов их семей предусмотрены следующие возможности санаторно-курортного лечения:
- однократный отдых в санатории;
- «деление» периода лечения в санатории с родными на равные части;
- передача своего права на санаторно-курортное лечение кому-то из близких родственников — супруге (супругу) или одному из родителей (усыновителей).
Кроме того, право на однократное санаторно-курортное лечение продолжительностью 14 дней предоставляется одному из родственников погибшего участника специальной военной операции либо двум родственникам, по семь дней каждому.
Для бронирования путевки участник спецоперации или родственник погибшего бойца выбирает санаторий и оформляет бронь самостоятельно через контакты, размещенные на сайте Минземимущества РБ, в соцсетях ведомства, а также в аккаунтах ЦУР и филиала Фонда «Защитники Отечества».
Подробная информация о том, как получить бесплатную путевку в санаторий, — здесь.
Иллюстрация предоставлена пресс-службой правительства РБ.