Все новости
Авто
6 Августа 2021, 09:36

В Уфе в очередной раз пообещали установить светофор на улице Пушкина

В Уфе в очередной раз пообещали установить светофор на улице Пушкина
В Уфе в очередной раз пообещали установить светофор на улице Пушкина

Активисты молодежных организаций провели накануне акцию, целью которой стало обустройство пешеходного перехода через улицу Пушкина в районе двух университетов – медицинского и авиационного.

Мнение молодежи выслушали вице-спикер Государственного Собрания – Курултая Рустем Ахмадинуров, глава администрации Кировского района Илвир Нурдавлятов, руководители профильных городских служб.

- Вопрос действительно глобальный и серьезный. К нам в администрацию района также приходя на прием жители и поднимают эту проблему. Переход с регулируемым светофором здесь обязательно будет, - отметил Илвир Нурдавлятов.

По итогам совещания было решено, что в ближайшее время, после согласования нормативных документов и конкурсных процедур, на улице Пушкина обустроят пешеходный переход со светофором.

Напомним, что вопрос об организации на этом месте перехода обсуждается в городе уже несколько лет и власти неоднократно обещали решить эту проблему. За это время в столице появились десятки пешеходных переходов и светофоров, однако злополучного места на улице Пушкина это не коснулось.

Фото: Администрация Уфы.

Автор:Галина ТРЯСКИНА
Читайте нас: