+11 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Время героев
28 Апреля , 06:29

Боец из Башкирии с позывным «Чуваш» обучает сослуживцев управлению дронами

Участник специальной военной операции из Башкирии с позывным «Чуваш» не только освоил работу с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), но и стал наставником для сослуживцев, помогая им овладеть этим востребованным мастерством. Об этом сообщает телеграм-канал «Башкирский батальон».

Боец из Башкирии с позывным «Чуваш» обучает сослуживцев управлению дронамиБоец из Башкирии с позывным «Чуваш» обучает сослуживцев управлению дронами
Боец из Башкирии с позывным «Чуваш» обучает сослуживцев управлению дронами

 «Чуваш» заключил контракт с министерством обороны РФ в 2024 году. Решение защищать Родину в зоне проведения СВО молодой мужчина принял, еще проходя срочную службу.

После прохождения интенсивной подготовки боец зарекомендовал себя на фронте как один из лучших специалистов по управлению дронами. В настоящий момент он выполняет боевые задачи по разведке местности, наблюдению за действиями противника и нанесению точечных ударов по силам неприятеля.

Как отмечает сам «Чуваш», применение беспилотников позволяет значительно повысить как эффективность ведения боя, так и безопасность личного состава. За вклад в выполнение боевых задач боец отмечен грамотами и удостоен статуса ветерана боевых действий. 

Фото: «Башкирский батальон»/МАКС

Автор:Лариса ШЕПЕЛЕВА   
Читайте нас