Все новости
Время героев
28 Марта , 17:21

Бойцы батальона из Башкирии без потерь выполнили боевое задание

Военнослужащие 6-й роты башкирского батальона имени Александра Доставалова, выполнив боевое задание в зоне СВО, вернулись к месту дислокации без потерь. Об этом сообщает телеграм-канал «Башкирский батальон».

Бойцы батальона из Башкирии без потерь выполнили боевое задание
Бойцы батальона из Башкирии без потерь выполнили боевое задание

Видеоролик об успешно выполненной задаче и вернувшейся без потерь группе разместил в соцсети командир 6-й роты с позывным «Туман».

«Вернулись из похода, без потерь, но правда, есть «трехсотые», — рассказал боец с позывным «Черепаха», — Нас, конечно, спас Отец небесный. Все молодцы, задание выполнили. Командир взвода всех вывез. Он — боец с большой буквы. Для многих пример».

Гранатометчик «Базука» сказал в ролике, что он первым заметил прилетевшие квадракоптеры противника и предупредил о них своих товарищей.

«Когда к нам приезжают новые товарищи, всему их обучаем, готовим и физически, и морально, — говорит боец «Базука». — Это нормально: испытывать стресс после первого боя. И именно в этот момент человек ведет себя искренне, проявляет истинное лицо. Если честно, ни один наш боец батальон не подвел. Даже если первое время у ребят страх есть, то дух крепнет, они закаляются, становятся увереннее и сильнее».

Напомним, ранее мы рассказали о жительнице села Шафраново, которая заключила контракт и пошла на СВО вслед за мужем.

Заключить контракт на воинскую службу могут все желающие граждане России. Все волнующие вопросы можно выяснить по единому справочному номеру минобороны РФ 117, в Ситуационном центре Башкирии по номерам 122 или 8 (347) 218-19-19. Либо обратиться в ближайший офис МФЦ или в пункт отбора военного комиссариата в Уфе (ул.Революционная, 156). Либо обратиться в электронном формате через сайт Госуслуг, чат-бот в телеграм https://t.me/contractRBBot и на официальном сайте Башкирского батальона https://башбат.рф.

Фото: скриншот видео с ТГ-канала «Башкирский батальон».

Автор:Айгуль НУРГАЛЕЕВА
Читайте нас: