Отвечает главный специалист-эксперт отдела оплаты труда и уровня жизни министерства труда и социальной защиты населения Зиля ЮНУСОВА
- Новогодние каникулы завершились, и теперь все мысли о мае, когда начнется садовый сезон. Сколько дней мы будем отдыхать весной? И второй вопрос — про наши «башкирские» праздники.
Салима ЗАМИРОВА, Буздякский район.
— Жители республики вместе со всей Россией отметят в нынешнем году еще шесть государственных праздников. Если их дата совпадает с выходным днем — субботой или воскресеньем, предоставляется дополнительный день отдыха.
В нынешнем году выходными днями будут 21, 22 и 23 февраля (День защитника Отечества), 7, 8 и 9 марта (Международный женский день), 1, 2, 3 и 4 мая (Праздник Весны и Труда), 9, 10 и 11 мая (День Победы), 12, 13 и 14 июня (День России) и 4 ноября (День народного единства).
Кроме того, нас ждут три дополнительных праздника, в связи с чем мы будем отдыхать 17, 18 и 19 июля (Ураза-байрам), 24 сентября (Курбан-байрам) и 10, 11 и 12 октября (День Республики).