На днях завершился очередной семинар руководителей городских и районных советов ветеранов, председателей первичных организаций.
Место проведения было выбрано весьма необычное — палуба теплохода «Башкортостан», проследовавшего маршрутом «Уфа — Казань — Уфа» с заходом в Нижнекамск и Елабугу. Таким образом, поездка получилась не только деловой, но и необычайно увлекательной. В ней приняли участие 95 человек, в том числе члены президиума республиканского и уфимского городского советов ветеранов и журналисты.
Руководители ветеранской организации Татарстана тепло встретили делегацию из Башкирии, а посещение столицы соседней республики оставило у участников самые яркие впечатления: концерт, обмен сувенирами, памятными подарками, посещение Казанского Кремля, мечети Кул-Шариф надолго запомнятся путешественникам.
Запомнилась и обзорная экскурсия по старинному городу Елабуга. Ветераны посетили музеи поэтессы Марины Цветаевой, художника Ивана Шишкина, академика Владимира Бехтерева, Елабужское городище X — XI веков на берегу Камы. Незабываемый день завершился совещанием, на котором ветераны рассказали о работе своих организаций.