11 Марта 2014, 16:29

Юные гонщики показали класс

В Салавате на базе детско-юношеской спортивно-технической школы «Спидвей» прошел первый этап традиционных соревнований по зимнему спидвею среди юношей в классе мотоциклов с объемом двигателя до 350 куб. см

В соревнованиях приняли участие 19 спортсменов из Салавата, Стерлитамака и Мелеуза.

Лидером этого этапа в личном зачете стал салаватский гонщик Ринат Муликов, набравший в сумме заездов 14 очков. Второе место занял спортсмен из Стерлитамака Дмитрий Солянников (13 очков), и третье место досталось также салаватцу Данилу Хамидуллину (12 очков).
2 марта в Мелеузе состоялся второй этап соревнований, где победителем стал Данил Хамидуллин (15 очков), второе место занял спортсмен Салавата Роман Лахбаум (13 очков), а третье место в упорной борьбе завоевал Дмитрий Солянников.

Третий, заключительный этап прошел 7 марта на стадионе «Строитель», где победителем стал Данил Хамидуллин, второе место у Никиты Тарасова (Стерлитамак), третье — у Романа Лахбаума.

Таким образом, обладателем кубка за 1-е место стал Данил Хамидуллин (ДЮСТШ «Спидвей») — 41 очко, серебро — у Рината Муликова (ДЮСТШ «Спидвей») — 37 очков, и 3-е место по итогам соревнований досталось Никите Тарасову, у которого 34 очка.