18 Сентября 2012, 19:50

Вторая победа «Салавата Юлаева» в новом сезоне КХЛ

На этот раз уфимцы в гостях одолели «Югру» из Ханты-Мансийска.

На первый перерыв команды ушли при счете 0:0. Ровную игру соперники показали и в следующем игровом отрезке. На гол Андрея Кутейкина ответил Станислав Бочаров – 1:1. В третьем периоде хоккеистов «Югры» подвели удаления. Численное преимущество сначала реализовал Денис Хлыстов, а позже дальний бросок получился у ещё одного воспитанника уфимской школы хоккея Андрея Зубарева. 3:1 – победа «Салавата». Кстати, в этом матче все голы «юлаевцы» забросили в большинстве.

Следующий матч уфимцы проведут дома 20 сентября против магнитогорского «Металлурга». И, возможно, именно в Уфе на лед выйдут игроки НХЛ, приехавшие в расположение «сталеваров» из-за локаута. Контракт с «Металлургом» подписали нападающий «Pittsburgh Penguins» Евгений Малкин и защитник «Ottawa Senators» Сергей Гончар.