Все новости
Официально
26 Апреля 2012, 05:26

Наращивать деловое и культурное взаимодействие

Мэр Москвы Сергей Собянин направил президенту Башкортостана Рустэму Хамитову приветствие в связи с проведением Дней республики в Москве.


«Дни Башкортостана занимают особое место, это связано с исключительно высоким уровнем взаимного доверия, существующим между нашими регионами, уважительным отношением москвичей к жителям братского Башкортостана, с которым нас связывают вековые традиции дружбы, устойчивые торговые, экономические и культурные связи», — отмечает С. Собянин.

Он считает, что отношения двух субъектов РФ развиваются «по линии наращивания стратегического партнерства и эффективного взаимодействия». Подтверждением тому являются новое долгосрочное соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном, культурном сотрудничестве между Москвой и Башкортостаном и протокол о совместных действиях по его реализации, подписание которых предусматривается в рамках программы Дней.

Мэр Москвы убежден, что мероприятия Дней республики «откроют новую страницу в истории сотрудничества наших регионов, помогут и дальше наращивать деловое и культурное взаимодействие на благо жителей столицы и Башкортостана».
Читайте нас: