Все новости
Экономика
6 Сентября 2012, 17:59

Перспективные инвестиционные проекты

Самый большой в стране птицеводческий комплекс и индустриальный парк на базе Уфимского машиностроительного завода. Сегодня об этом шла речь на правительственном заседании. Под руководством Рустэма Хамитова рассматривались наиболее перспективные инвестиционные проекты.

90 миллионов яиц и 115 тонн мяса птицы в год. Эти цифры пока еще на бумагах, но уже совсем скоро они будут претворены в жизнь. В Альшеевском районе республики будет завершено строительство новой птицефабрики, в которую уже сейчас заложено более 450 миллионов рублей. И это только начало: общий объем инвестиций превысит сумму в 10 миллиардов рублей. Оборудованное по последнему слову техники предприятие должно стать самым большим в России. Оно развернется на площади в 500 квадратных метров. Только на первом этапе строительства проект позволит трудоустроить около 400 человек.
На правительственном совещании под председательством Рустэма Хамитова рассматривались сразу несколько крупнейших инвестиционных проектов. Например, идея создания индустриального парка на базе Уфимского машиностроительного завода. Как отметил Президент Башкортостана, инвесторам в республике дан зеленый свет. Главное, чтобы бизнесмены тоже выполняли данные ими обещания.

На заседании также рассматривались и налоговые послабления для Благовещенского арматурного завода и предприятия «Салаватстекло». Если необходимые договоренности по реализации новых проектов будут достигнуты, в течение 3 лет эти организации будут работать по сниженным налоговым ставкам.

Если рыба ищет, где глубже, то бизнесмен, где меньше бюрократических препон. На сегодняшний день в Башкортостане делается максимум для того, чтобы привлечь потенциальных инвесторов. Эта работа приносит свои плоды. В текущем году уже удалось собрать около 80 миллиардов рублей инвестиций в основной капитал. Однако в Министерстве экономического развития обещают, что к концу года эта сумма увеличится до 230 миллиардов.
Читайте нас в