На сей раз меня подкупила оригинальность приготовления, и я решила попробовать сделать паштет на водяной бане.
Понадобится: 500 г куриной печени, 200 мл сливок, 1 луковица, 1 морковь, 2 куриных яйца, 200 г сливочного масла, 5 зубчиков чеснока, соль и перец по вкусу.
Куриную печень следует очистить от пленок. Лук и морковь нарезать небольшими кусочками. Все ингредиенты отправить в чашу блендера и взбить до однородности. Получившуюся массу разлить по небольшим стеклянным баночкам, поставить в кастрюле на водяную баню и отправить в духовку при температуре
150 градусов на полтора часа. Можно вместо духовки использовать газовую горелку. После закипания убавить огонь и готовить в течение полутора часов. Готовый паштет полить в баночках растопленным сливочным маслом, дать остыть и поставить на хранение в холодильник.