Все новости
Еда
20 Мая 2022, 22:15

Есть продукты, перед которыми лишний жир по стойке смирно стоит

Избавляться от лишнего веса можно без резких ограничений. Достаточно включить в меню продукты, которые способствуют сжиганию жира. Мы знаем, что к таковым относятся греческий йогурт, шоколад, ананасы, но список можно значительно расширить.

- Ставшая популярной в наши дни крупа киноа и под стать ей обычная перловка содержат все девять незаменимых аминокислот. Эти зерна стимулируют обмен веществ и тем самым способствует снижению веса.

- Грейпфрут практически не имеет жиров и калорий, но при этом дает насыщение. Данный фрукт содержит активный ингредиент нарингин, стимулирующий пищеварение. Ко всему прочему, грейпфрут отлично очищает кровь.

- Миф о том, что орехи ведут к набору лишних килограммов, давно устарел. Наоборот, содержащиеся в них полезные жиры и кислоты идут на пользу организму. А миндаль, ко всему прочему, помогает сжигать жиры, так как положительно влияет на уровень инсулина и чувство сытости. Кроме того, миндаль обеспечивает организм магнием, который полезен для регенерации мышц.

- Восточные специи, такие как корица, кардамон, имбирь и кориандр, являются природными стимуляторами скорости метаболизма. К тому же подобные приправы содержат в себе большое количество антиоксидантов, которые блокируют свободные радикалы и замедляют процесс старения.

- Катехины, содержащиеся в зеленом чае, способствуют окислению жиров. Более того, кофеин стимулирует пищеварение и оказывает очищающее действие на желудочно-кишечный тракт. Содержащиеся в зеленом чае вещества ускоряют обмен веществ и сжигают большое количество калорий.

- Авокадо помогает организму регулировать гормональный баланс и уровень инсулина, а также способствует стабильной и здоровой потере веса.

- В умеренных дозах перец чили очень полезен для желудочно-кишечного тракта, но важно не переборщить с ним, иначе можно навредить желудку.

 

Автор:Лариса ИСТРАТКИНА
Читайте нас: