

Дело было в Юматово Уфимского района. Инспекторы собрались проверить документы водителя «Лады Гранты», но тот на знак дорожного жезла не обратил внимания и только прибавил скорость. Сотрудникам полиции пришлось отправиться за ним в погоню.
Когда лихача наконец задержали, выяснилось, что это местный житель 2006 года рождения, причем прав на управление авто у него нет и в помине. На нарушителя составили три административных протокола, а машину поместили на штрафстоянку.
Владимир Севастьянов напомнил жителя республики: «Если вы стали очевидцем нетрезвого вождения или грубого нарушения ПДД, сообщите об этом нам на «телефон доверия» МВД по РБ: 83472793292 или воспользуйтесь чат-ботом Госавтоинспекции @GIBDDRB_02bot.
Фото: скриншот видео погони в ТГ-канале Владимира Севастьянова.