+11 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Транспорт
15 Декабря 2025, 13:37

В Уфе открыли движение по новым улицам — Мечтателей и Генерала Кусимова

Строительство двух улиц обеспечило дорожной инфраструктурой жилые микрорайоны Дема-8 и Дема-9, сообщил в соцсетях глава администрации столицы Ратмир Мавлиев.

В Уфе открыли движение по новым улицам — Мечтателей и Генерала КусимоваВ Уфе открыли движение по новым улицам — Мечтателей и Генерала Кусимова
В Уфе открыли движение по новым улицам — Мечтателей и Генерала Кусимова

Общая протяженность улиц Мечтателей и Генерала Кусимова на участке от улицы Мечтателей до улицы Ясных Зорь составляет 1,6 километра. Здесь переустроили инженерные коммуникации, установили наружное освещение, остановочные павильоны, обустроили тротуары и велодорожки.

«В следующем году завершим работы на улице Генерала Кусимова на участке от улицы Мечтателей до улицы Исследовательской», — пообещал Ратмир Мавлиев.

Фото: Ратмир Мавлиев ВК.

Автор:Галина ТРЯСКИНА
Читайте нас