Все новости
Транспорт
31 Мая 2022, 15:45

Радий Хабиров дал старт работе грузового терминала в Стерлитамаке

На проходящей сегодня в Уфе железнодорожной конференции «PRO//Движение. Поволжье» в онлайн режиме запустили в работу после модернизации грузовой терминал в Стерлитамаке.

Радий Хабиров дал старт работе грузового терминала в Стерлитамаке
Радий Хабиров дал старт работе грузового терминала в Стерлитамаке

Старт работам с грузовыми контейнерами дал глава республики Радий Хабиров. На своей страничке в социальных сетях он отметил, что «событие имеет большое экономическое значение для нашего южного промышленного узла, который объединяет предприятия Стерлитамака, Салавата, Ишимбая».

«Объемы грузоперевозок год от года стабильно растут, и старая погрузочная площадка, которая существовала здесь с 1965 года, уже не справлялась, - рассказал глава республики о предыстории вопроса. Также он информировал о текущей ситуации: Сейчас здесь появились складские помещения, новая техника. Модернизация позволит нарастить объемы грузоперевозок и ощутимо сократить сроки обработки заказов».

Радий Хабиров подчеркнул, что совместная работа с РЖД продолжается. «Это один из главных, стратегических партнёров республики, - считает он. - Вместе мы работаем над большими, значимыми проектами – открыли новые скоростные маршруты, завершили первый этап реконструкции железнодорожного вокзала в Уфе. Планируем реализацию ещё одного крупного инфраструктурного проекта – Уфимского железнодорожного кольца. Постараемся усилить работу по строительству мостов и пешеходных переходов через железнодорожные пути. Уверен, что наше сотрудничество с РЖД обязательно продолжится».

Автор:Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас: