Все новости
Транспорт
31 Мая 2022, 15:21

В Уфе железнодорожники «PROДвигаются» в решении проблем

Сегодня в столице республики работает крупнейший форум работников железной дороги страны — конференция «PRO//Движение. Поволжье».

В Уфе железнодорожники «PROДвигаются» в решении проблем
В Уфе железнодорожники «PROДвигаются» в решении проблем

Одно из главных бизнес-событий транспортной отрасли ПФО привлекло внимание не только путейцев России, но и активных участников внешнеэкономических отношений. Темой стратегической сессии стало «Развитие в условиях санкций и геополитической ситуации: изменение мировых торговых маршрутов».

Участники дискуссии: руководители ОАО «РЖД», Куйбышевской железной дороги, отправители и владельцы грузов, экспортеры, трейдеры, представители ключевых отраслевых союзов, финансовых институтов и власти регионов в границах Куйбышевской магистрали. Ключевые темы конференции – разворот логистики на Восток, изменение цепей поставок, последствия ухода ведущих контейнерных линий с российского рынка и действующие ограничения экспорта.

Также в рамках конференции был дан старт работе модернизированного грузового терминала в Стерлитамаке. По информации заместителя гендиректора ОАО РЖД Алексея Шило, его пропускная способность увеличилась более чем в четыре раза.

В деловой программе предусмотрено знакомство с выставкой современных образцов грузовой и специальной техники, а также с экспозицией разработок ведущих компаний и исследовательских институтов.

Автор:Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас: