Все новости
Транспорт
23 Мая 2022, 17:18

В Башкирии оценили объем ямочного ремонта дорог

С начала марта дорожники проинспектировали 97 процентов всех автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяженностью 19,1 тысяч км, сообщает пресс-служба правительства республики.

В Башкирии оценили объем ямочного ремонта дорог
В Башкирии оценили объем ямочного ремонта дорог

Премьер-министр Андрей Назаров отметил: «Устранено более 72 тысяч дефектов дорожного полотна, что почти на 30 процентов больше по сравнению с прошедшим годом. Это говорит о том, что заданные темпы работ по устранению недостатков дорожного полотна приводят к хорошим результатам».

- Большая часть муниципалитетов завершили работы по инспектированию, в зеленой зоне находятся 8 городов и 41 район, - подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства РБ Александр Булушев.

В текущем году на региональных дорогах термопластиком будут нанесены 1 тыс. 266 км осевой разметки, красками будут нанесены 2 тыс. 588 км краевой линии разметки. На межмуниципальных дорогах 6 тыс. 222 км линии осевой разметки будут нанесены красками. Начать работы по нанесению дорожной разметки планировалось с 16 мая, но это сделать не позволили погодные условия. Нанесение дорожной разметки термопластиком возможно только в сухую погоду, при отсутствии осадков.

Автор:Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас: