Все новости
Технологии
7 Марта 2023, 15:45

Башкирия заняла шестое место по России по уровню цифровизации

По уровню цифровой трансформации регионов за минувший год Башкортостан занял шестое место по России и второе — по Приволжскому федеральному округу, сообщил глава РБ Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве.

скриншот видео Башкирия заняла шестое место по России по уровню цифровизации
Башкирия заняла шестое место по России по уровню цифровизацииФото:скриншот видео

«Всего за год наша республика поднялась сразу на 33 позиции. Раньше мы никогда не звучали, как республика, которая делает успехи в сфере цифровизации. Так что, это очень достойный результат», — подчеркнул руководитель региона.

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко седьмого марта подвел итоги работы руководителей цифровой трансформации за прошлый год. В ходе мероприятия были отмечены лучшие федеральные и региональные министерства и ведомства по результатам цифровизации и реализации нацпрограммы «Цифровая экономика». Работа ведомств оценивалась по ряду таких оперативных задач, как информбезопасность, перевод государственных и муниципальных услуг в электронный вид, внедрение платформы обратной связи и других.

«Действительно, динамика в Башкирии самая высокая по РФ, мы работаем в тесной связке с минцифры региона и четко понимаем, что делать. Теперь наша задача — войти в тройку лидеров», — прокомментировал событие первый заместитель премьер-министра правительства — министр экономразвития и инвестполитики РБ Рустам Муратов.

 

Автор:Нэдда ПУХАРЕВА
Читайте нас: